Имеют ли значение тайны сознания для физики?

Здесь можно просто обсуждать различные физические вопросы, не относящиеся к основной теме сайта

Re: Имеют ли значение тайны сознания для физики?

Сообщение den » 07 авг 2011, 11:57

nefizik писал(а): вы какой точки зрения придерживаетесь - создана ли наша Вселенная или сама возникла?

почитайте хотя бы статьи на этом сайте, и я думаю вы сами поймите.

nefizik писал(а):И еще такой вопрос ко всем - что вы думаете по поводу сознания - если создать машину, по конструкции идентичную мозгу, будет она обладать сознанием, осознавать свое существование или нет?
Понимаю, вопросы не научные, но все-таки?

Можете не сомневаться будет, как бы вас это не унижало.
В мире есть две бесконечности, вселенная и человеческая глупость, на счет первого я не уверен.
Хуже невежества может быть только иллюзия знания.
den
Администратор

Откуда: ННЦ ХФТИ Институт теоретической физики, Украина Харьков

Сообщение nefizik » 07 авг 2011, 15:08

den писал(а):
nefizik писал(а):И еще такой вопрос ко всем - что вы думаете по поводу сознания - если создать машину, по конструкции идентичную мозгу, будет она обладать сознанием, осознавать свое существование или нет?

Можете не сомневаться будет, как бы вас это не унижало.

Меня это нисколько не унижает, но сомнения есть)
nefizik

Сообщение khazha » 03 июн 2015, 19:50

Чтобы получить ответ как на "самом деле", нужно понять механизм отображения реальности в коре головного мозга человека.А точнее, понять переход из внешнего мира во внутренний мир человека. Относительно модели-надо создать отдельно от человека невозмущенную, неинтерпретированную способность.Т.е способность как таковую, а на нее навесить уже остальные единичные способности, видеть, слышать и т.д. Потом этой системе заложить понятную для человека метафизику на уровне понятий. А сама тайна знания в другом.Наш мозг работает на уровне проявленных форм (чем он и занимается).А нам нужно получить доступ к миру изначальных принципов!!!! И тут всех ученых и участников этого форума будет ждать глубокое потрясение.Нет бозонов, фермионов, кварков, дуализма волна частица и т.д. Есть только энергия с плюсом и минусом, уровень энергии и ее закрутка (спин). Будет интересЮ расскажу.
khazha

Пред.

Вернуться в Вопросы по физике но "Не по теме"